“对,对。”费伯连连点头,回忆着,“早餐,我和老爷一起用的,午餐也是……对,对,我想起来了!是栖霞坞的莲蓉酥!老爷一直说要吃莲蓉酥,吵着闹着要吃,如果吃不到莲蓉酥,老爷就威胁说不吃晚餐了,我没法子,只能预定了一盒,栖霞坞那边知道后,特地派人送到山水庄来的。”
“栖霞坞的莲蓉酥?”烟然喃喃出声。
栖霞坞的糕点整个临東闻名,可以说是临東特产,而且价格不菲,一块莲蓉酥就要七八十的价格,一盒将近七百元,即便如此,顾客还是多到数不清,而且糕点从不单卖。
购买本章
本章收费金额:20书币